В Санкт-Петербурге открылся пятый Корпоративный презентационный день МРСК Северо-Запада | bfvi.ru

В Санкт-Петербурге открылся пятый Корпоративный презентационный день МРСК Северо-Запада

22.06.2012

Сегодня в бизнес-центре музейного комплекса «Вселенная воды» открылся пятый Корпоративный презентационный день МРСК Северо-Запада, сообщает пресс-служба энергокомпании. В мероприятии принимают участие технические специалисты МРСК Северо-Запада и филиалов единой операционной компании. Тема КПД-5 - механизмы и оборудование для проведения ремонтных работ в электросетевом комплексе и полимерная изоляция. Свои наработки представляют 34 компании из России, Украины, Беларуси, Латвии, Казахстана.

Открывая пятый, юбилейный Корпоративный презентационный день (КПД), главный инженер МРСК Северо-Запада Георгий Турлов отметил, что главный приоритет технической политики компании – снижение расходов на технологическое обслуживание оборудования электросетевого комплекса.

Все мероприятия КПД транслируются в режиме on-line на портале RusCable


Инновационные разработки компаний-производителей, представленные на КПД, будут оцениваться с точки зрения экономической эффективности эксплуатации этих материалов и механизмов, подчеркнул Георгий Турлов.

Также он отметил, что постепенный переход филиалов компании на принципы RAB-регулирования, подразумевает снижение операционных расходов. Поэтому затраты на технологическое обслуживание оборудования, поставляемого и работающего в филиалах компании, должны быть минимальными.

В работе пятого КПД впервые принимают участие эксперты – представители высшей технической школы Санкт-Петербурга. Их задача заключается в том, чтобы в ходе научного оппонирования выявить преимущества и недостатки представляемых разработок. В дальнейшем, по словам Георгия Турлова, будет создана рабочая группа технических специалистов МРСК Северо-Запада, которая «проанализирует представленное на КПД оборудование и материалы, и сформирует экспертное заключение о возможности внедрения той или иной инновации в работу электросетевого комплекса Северо-Запада. В будущем планируется формировать такие резюме по итогам каждого КПД».

Пятый, юбилейный КПД МРСК Северо-Запада проводится на новой площадке – в конференц-зале «Ассамблея» музейного комплекса «Вселенная воды». По мнению Георгия Турлова, такое решение оргкомитетом КПД было принято не случайно. «Партнерская, близкая нам организация, петербургский «Водоканал» смог из старой водонапорной башни, имевшейся на его балансе, сделать удивительный современный музей, «Вселенная воды». Это прекрасный пример того, что не нужно отказываться от старых фондов, не стоит списывать со счетов ресурсы, которые, казалось бы, отработали свое время. Как показывает практика, можно создавать прекрасные новации на основе устаревших, но по-прежнему ценных вещей и оборудования».



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]