В Москве открылась IV Международная Конференция «Силовые трансформаторы и системы диагностики» | bfvi.ru

В Москве открылась IV Международная Конференция «Силовые трансформаторы и системы диагностики»

11.04.2012

23 июня в гостинице «Холидей Инн Сокольники» г. Москвы состоялось открытие IV Международной Конференции «Силовые трансформаторы и системы диагностики», сообщает пресс-служба ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» (Москва). Двухдневная конференция организована Международной ассоциацией ТРАВЭК при поддержке Академии Наук РФ, Академии электротехнических наук РФ, Министерства энергетики РФ, ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД».

В работе конференции принимают участие более 150 человек, в том числе представители государственных органов исполнительной и законодательной власти, технические руководители и специалисты ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «МРСК», ОАО «МОЭСК», ОГК, «ОАО Концерн Энергоатом», ОАО «Газпром», предприятий нефтедобычи, отечественные и зарубежные производители электротехнического оборудования.

В течение двух дней на Конференции будет заслушано более 60 докладов на различные актуальные для энергетиков и производителей электротехнической продукции темы:
• Инновационные технологии и актуальные виды электротехнического оборудования для ЕНЭС России;
• Развитие Единой национальной электрической сети в складывающихся экономических условиях;
• Перспективные направления разработок высоковольтного электротехнического оборудования и комплексов для электроэнергетики;
• Повышение надёжности работы силовых трансформаторов (конструирование, производство, испытания, сервисное обслуживание);
• Альтернативный метод оценки взрывобезопасности и взрывозащищенности высоковольтного маслонаполненного электрооборудования;
• Опыт исследований электродинамической стойкости трансформаторов;
• Состояние и проблемы развития систем проектирования внутренней изоляции трансформаторного оборудования;
• Перспективы совершенствования диагностики изоляции силовых трансформаторов путём использования абсорбционных характеристик;
• и многие другие.


Председатель комитета по энергетике Государственной Думы РФ Юрий Липатов, открывая конференцию, подчеркнул необходимость замены там, где это возможно, зарубежной продукции отечественной.

«При этом российские предприятия должны вкладывать средства в модернизацию собственных производственных мощностей и дальнейшее развитие научно-исследовательской базы», - заявил Юрий Липатов.

Конференция даёт хорошую возможность для демонстрации научных достижений, новых разработок, обмена свежими идеями как для российских, так и для международных предприятий энергетической отрасли, отметил в приветственном обращении к участникам конференции Первый заместитель Председателя Комиссии по естественным монополиям, Председатель подкомиссии по электро– и теплоэнергетике Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентин Межевич.

В своём выступлении генеральный директор одной из крупнейших электротехнических компаний России – ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» (Москва) Леонид Макаревич отметил, что сегодня электротехническая отрасль находится в стадии развития, а продуктивная работа российских производителей является в условиях кризиса реальной поддержкой экономики страны. Так же Леонид Макаревич подчеркнул, что сегодня Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» располагает всем необходимым – современной производственной и сервисной базой, высококвалифицированными кадрами, владеющими новейшими технологиями, материальными ресурсами – для качественного комплексного решения задач строительства, реконструкции и переоснащения энергообъектов, разработки и изготовления уникального электротехнического оборудования.



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]