В Красноярске начался отопительный сезон | bfvi.ru

В Красноярске начался отопительный сезон

08.05.2012

Сегодня, 14 сентября 2009 года, в соответствии с распоряжением Главы города Красноярска, в краевом центре начался отопительный сезон, сообщает Управление по связям с общественностью
ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)». Предприятия ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» полностью готовы к отопительному сезону. Все ремонтные мероприятия, запланированные на межотопительный период, выполнены. Формирование резервных запасов топлива идет с опережением плана.

В производственных филиалах ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» - на Красноярских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 начаты работы по подаче тепла. На тепловых сетях начаты мероприятия по заполнению тепловых сетей горячей водой и постановке их на циркуляцию.

В связи с большой протяженностью теплосетей города Красноярска, необходимо 2-3 дня на их полное заполнение, постановку на циркуляцию а также проверку исправности.

На магистральных трубопроводах, подающих тепло от Красноярской ТЭЦ-2 (часть Свердловского, Центрального, Железнодорожного и Октябрьского районов города) и Красноярской ТЭЦ-3 (жилой массив «Северный», мкр. «Взлетка», ул. Аэровозальная, П.Железняка, часть жилого массива «Зелёная роща»: улицы Краснодарская, Сергея Лазо и часть проспекта Металлургов), тепловые сети уже заполнены горячей водой. В течение сегодняшнего и завтрашнего дня будет проходить постановка сетей на циркуляцию и постепенное подключение потребителей с последующей настройкой режима теплоснабжения. Ожидается, что на большинстве участков тепловые сети в этих районах города будут работать с нормативными параметрами давления и температуры к вечеру 15 сентября.

На участке магистральной теплосети, снабжающей потребителей от Красноярской ТЭЦ-1 (Кировский, Ленинский районы города, часть Свердловского района в районе Цирка и ул. А. Тимошенкова) процесс подключения будет несколько более длительным в связи с из высокой протяженностью и разветвленностью. Ожидается, что здесь нормативные параметры будут достигнуты к вечеру 16 сентября.

Отметим, что горячая вода в домах горожан будет появляться по мере готовности как магистральных трубопроводов, так и внутридомовых систем отопления. В каждом доме необходимо переключить систему с летнего на зимний режим работы. Это потребует некоторого времени.

В течение сегодняшнего и завтрашнего дня жилищные организации по мере своей готовности и появления в тепловых узлах приемлемых параметров теплоносителя, будут включать отопление на обслуживаемых объектах, в первую очередь на социально-значимых.

Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]