ЦОКи МРСК Центра и Приволжья приняли более 46 600 обращений | bfvi.ru

ЦОКи МРСК Центра и Приволжья приняли более 46 600 обращений

16.04.2012

Подведены промежуточные итоги работы Центров обслуживания клиентов компании, сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Центра и Приволжья». За пять месяцев текущего года 24 Центра обслуживания клиентов компании приняли 46 677 обращений.

Около 80% из общего числа обращений касалось вопросов технологического присоединения к распределительным электрическим сетям. Доля запросов, связанных с качеством и надежностью электроснабжения, составила в общей структуре обращений 4 %. Вопросы учета и стоимости электроэнергии интересовали 13 % обратившихся. Кроме того за истекшие пять месяцев в Центры обслуживания клиентов ОАО «МРСК Центра и Приволжья» поступило порядка 1000 обращений с благодарностями от подключенных потребителей.



ЦОКи МРСК Центра и Приволжья получили тысячу благодарностей


За 5 месяцев текущего года через ЦОКи ОАО «МРСК Центра и Приволжья» было заключено 5354 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям на общую мощность более 243 МВт. Выполнение данных договоров позволит запитать новые жилые дома, торговые и развлекательные центры, запустить новые производства, а также воплотить в жизнь другие социально-значимые проекты в областях и республиках, где осуществляет свою деятельность компания.

За этот же период ОАО «МРСК Центра и Приволжья» осуществило 4 959 присоединений электроустановок потребителей к электрическим сетям на общую мощность 110,7 МВт.

Центры обслуживания клиентов ОАО «МРСК Центра и Приволжья» открыты на территории деятельности каждого филиала компании. Обратиться в ЦОКи можно лично, письменно по почте, зайдя на сайт компании или по телефону единой бесплатной линии 8-800-100-33-00.


С момента открытия первого ЦОКа, в 2006 году, возможностью в комфортных условиях при высоком качестве сервисного обслуживания обратиться в энергокомпанию воспользовались 128 тысяч клиентов. За тот же период было выполнено технологических присоединений к электрическим сетям на общую мощность 1096 МВт.

Специалисты ЦОКов энергокомпании объясняют алгоритм действий при необходимости осуществления техприсоединения к сетевой инфраструктуре, консультируют по вопросам получения новых мощностей, оформления и выдачи, необходимых для технологического присоединения документов, оказывают содействие при выполнении всех условий технологического присоединения. Персонал ЦОК также отвечает на вопросы, касающиеся качества электроснабжения, сбоев в работе электрических сетей, тарифов на услуги компании, принимает замечания и предложения потребителей, а также сообщения о фактах хищений электрооборудования.
С целью получения обратной связи для повышения качества услуг ЦОКи энергокомпании регулярно проводят анкетирование клиентов. Анализ полученной информации служит основой для обеспечения более качественного обслуживания заявителей и удовлетворения просьб и претензий клиентов в кратчайшие сроки.

Открытие Центров обслуживания клиентов является одним из главных направлений работы ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в области развития взаимодействия с клиентами. Каждый вновь открытый ЦОК, в том числе в отдаленном населенном пункте, делает информацию об услугах энергокомпании доступной для большей группы потребителей. Первый Центр был создан в городе Владимир в конце 2006 года. Всего в настоящее время функционируют 24 ЦОКа. За два года были созданы ЦОКи не только в девяти областных, но и в крупных районных центрах. Расширяя сеть обслуживания, следующий ЦОК в этом году ОАО «МРСК Центра и Приволжья» планирует открыть в г. Кстово Нижегородской области (в данном регионе уже открыты ЦОКи в г. Нижний Новгород, г. Дзержинск, г. Арзамас).



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]