Центр управления сетями (ЦУС) ОАО «Сетевая компания» приступил к круглосуточному дежурству | bfvi.ru

Центр управления сетями (ЦУС) ОАО «Сетевая компания» приступил к круглосуточному дежурству

22.04.2012

Ровно через год после своего создания центр управления сетями ОАО «Сетевая компания» приступил к работе в режиме круглосуточного дежурства, сообщает пресс-служба компании. К дежурству приступили шесть диспетчеров, которые сдали все экзамены в филиалах и постоянно действующей комиссии ОАО «Сетевая компания», прошли собеседование в филиале ОАО "СО ЕЭС" РДУ энергосистемы Республики Татарстан. Учитывая особую важность работы данного подразделения, руководство Компании привлекло к работе в ЦУС опытных специалистов имеющих большой практический стаж оперативной работы. Например, заступивший первым на вахту дежурный диспетчер Дмитрий Кукушкин трудится в энергосистеме Татарстана с 1991 года. Начинал он электромонтером, далее работал диспетчером РЭС, старшим диспетчером. Почти такая же трудовая биография у Евгения Романова - энергетика с десятилетним стажем.

Большой опыт работы в ОДГ и ОДС имеют и диспетчера Рустем Халилов, Александр Туганов, Динар Арсланов и Лидия Ислентьева.

ЦУС был создан с целью совершенствования системы управления распределительным электросетевым комплексом Республики Татарстан, урегулирования взаимодействия оперативного персонала компании со вновь организованными смежными субъектами в период реформирования энергетики, выполнения функций передаваемых от филиала ОАО «СО ЕЭС» Региональное Диспетчерское Управление энергосистемы Республики Татарстан (РДУ Татарстана) и контроля работы оперативного и оперативно-ремонтного персонала филиалов ОАО «Сетевая компания».

Генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Дамир Сафиуллин посетил ЦУС и поздравил коллектив со знаменательной вехой в жизни Компании и пожелал им плодотворной работы.


Формирование и выполнение в полном объеме задач, возложенных на ЦУС, проходит в несколько этапов. Пока он выполняет неоперационные функции информационного характера.

Теперь перед ЦУС стоит задача перехода на исполнение операционных функций - оперативное управление сетями 6-10-35-110 кВ. Для этого в здании управления ОАО «Сетевая компания» будет создан диспетчерский пункт. Сейчас идет процесс создания технических возможностей оперативного управления в соответствии с проектом плана технических мероприятий.

Функционирование Центра управления сетями в полном объеме позволит ОАО «Сетевая компания» лучше координировать и контролировать работу оборудования электросетевого хозяйства РТ, отслеживать его загрузку в режиме реального времени, оперативно реагировать на возникновение нештатных ситуаций и осуществлять связь с другими субъектами энергетики в рамках единой энергосистемы.



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]