Сочинские электрические сети: подстанция Родниковая обретёт втрое дыхание | bfvi.ru

Сочинские электрические сети: подстанция Родниковая обретёт втрое дыхание

27.03.2012

Специалисты филиала Сочинские электрические сети ведут работы по реконструкции энергообъектов, призванных в ближайшем будущем обеспечить надежным энергоснабжением олимпийские объекты в Сочи и инфраструктуру города-курорта, сообщает пресс-служба ОАО «Кубаньэнерго» (управляющая компания – открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга»). К 2014 году в Сочинском энергорайоне планируется ввести в эксплуатацию 7 олимпийских объектов. В настоящее время продолжается реконструкция подстанции напряжением 110 киловольт «Родниковая».

Подстанция 110 кВ «Родниковая» находится в отдалении от спортивных сооружений, но имеет очень важное значение для города-курорта Сочи. Именно «Родниковая» снабжает электроэнергией сочинский «Водоканал», «Мясокомбинат», торговый двор РЖД, микрорайон Макаренко, где проживает около 100 тысяч жителей г. Сочи, 3 поликлиники, почтамт, телеграф, 2 школы и сочинский «Дом ребенка».



Подстанция «Родниковая» - одна из старейших в энергроайоне - была введена в работу в 1960-е годы


На сегодняшний день, в рамках реконструкции подстанции, произведена замена 2-х трансформаторов по 16 МВА на новые по 25 МВА, тем самым увеличена суммарная мощность до 50 МВА. Выполнен монтаж оборудования открытого распределительного устройства секций шин 110 кВ. Реконструировано совмещенное здание оперативного пункта управления и закрытого распределительного устройства 6 кВ для последующего монтажа оборудования телемеханики и релейной защиты. В дальнейшем будут заменены 2-е секции шин 6 кВ, на 2-е секции 10 кВ. Выполнен монтаж нового модульного здания с двумя секциями шин 6 кВ и ведутся работы по заводу существующих кабельных линий в новое модульное здание на новые ячейки.

Планируемый срок ввода объекта - конец 2010 года. Сложность в том, что работы идут на действующей подстанции. Энергетики стараются выполнять работы без ограничений электроэнергии, чтобы потребители не испытывали дискомфорта от проводимой реконструкции.

В результате мероприятий по реконструкции ПС «Родниковая», проводимой в рамках новой технической политики управляющей компании ОАО «МРСК Юга», надежное и качественное электроснабжение получат как строящиеся спортивные площадки для проведения олимпийских игр в 2014 году, так и бытовые потребители города-курорта Сочи.



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]