Системный оператор провел техническое совещание по актуальным вопросам управления режимами энергосистем | bfvi.ru

Системный оператор провел техническое совещание по актуальным вопросам управления режимами энергосистем

20.07.2012

В Казани состоялось техническое совещание с заместителями генеральных директоров, директорами по развитию технологий диспетчерского управления филиалов ОАО «СО ЕЭС» Объединенных диспетчерских управлений (ОДУ) и руководителями технологического блока исполнительного аппарата компании, сообщает пресс-служба Системного оператора.

Член Правления ОАО «СО ЕЭС», Директор по управлению развитием ЕЭС Александр Ильенко проанализировал динамику потребления электроэнергии в ЕЭС России за 7 месяцев 2012 года. В текущем году динамика электропотребления по месяцам года имеет значительную неравномерность, сообщил он. В феврале в условиях экстремально низких температур наружного воздуха по всей стране наблюдался рост электропотребления 3,5% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, в апреле увеличение температурного фона более чем на 2°С по сравнению со средними многолетними показателями привело к снижению уровня электропотребления ниже уровня апреля прошлого года на 0,6%.

По итогам обсуждения было принято решение ввести в практику Объединенных диспетчерских управления ежеквартальный анализ баланса мощности, динамики и структуры потребления электроэнергии в их операционных зонах.

Директор Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Татарстан» (РДУ Татарстана) Эдуард Галеев доложил о выполнении мероприятий по предотвращению рисков нарушения электроснабжения потребителей в период проведения Универсиады-2013 в Казани.

Представители РДУ Татарстана активно участвуют в работе Оперативного штаба по координации работ по организации бесперебойного энергообеспечения объектов XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года.

Всего на совещании рассмотрено 17 вопросов. По итогам совещания сформировано более 20 поручений, направленных на решение актуальных вопросов по всем направлениям деятельности технологического блока Системного оператора и его филиалов – Объединенных диспетчерских управлений.

Подводя итоги мероприятия, Первый заместитель Председателя Правления ОАО «СО ЕЭС» Николай Шульгинов обозначил основные задачи на ближайшие полгода. Основные из них – обеспечение успешного и своевременного завершения ремонтной кампании 2012 года, режимное обеспечение ввода в эксплуатацию в ЕЭС России всех запланированных энергообъектов, выполнение мероприятий по подготовке филиалов ОАО «СО ЕЭС» к прохождению осенне-зимнего периода 2012/2013 г. Также он подчеркнул необходимость обеспечения своевременной реализации мероприятий, намеченных программами подготовки к проведению Саммита АТЭС во Владивостоке в 2012 году, Универсиады в Казани в 2013 году и Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]