Руководители Холдинга МРСК и ОАО «МРСК Центра» оценили внедрение современных технологий в «Орелэнерго» | bfvi.ru

Руководители Холдинга МРСК и ОАО «МРСК Центра» оценили внедрение современных технологий в «Орелэнерго»

21.07.2012

3 февраля в ходе рабочей поездки в Орел генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец, генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Евгений Макаров и председатель комитета Государственной Думы по энергетике Юрий Липатов вместе с руководством региона осмотрели энергообъекты и оценили внедрение современных технологий в филиале ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго».

На прошедшем в рамках визита совещании, директор филиала «Орелэнерго» Сергей Зорин отметил, что, несмотря на суровые морозы, работа идёт без сбоев.

Подстанция «Западная» – одна из ключевых в областном центре. Она питает электроэнергией объекты социальной сферы, коммунального хозяйства и жилые дома Заводского и Железнодорожного районов города Орла. Треть мощностей подстанции используется крупными промышленными и строительными предприятиями.


Гости осмотрели модернизированный в прошлом году Центр управления сетями компании и побывали на подстанции 110/6 кВ «Западная», где завершен первый этап реконструкции.



По словам председателя комитета Госдумы по энергетике Юрия Липатова, орловские энергетики выигрышно смотрятся в исполнении своих обязательств перед потребителями. «Поверьте, мне есть с чем сравнивать. То, что мы сегодня увидели – это яркий результат реформы электроэнергетики. Государство должно участвовать в таких проектах и содействовать энергетикам в поисках инвесторов», - сказал Юрий Липатов.

«Пуск первой очереди подстанции – это серьезный шаг по обеспечению надежности энергоснабжения жителей города и области. Уверен, что энергетики справятся с поставленными задачами и сдадут в эксплуатацию этот современный энергообъект в намеченные сроки», - подчеркнул Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец.

Реконструкция позволит увеличить мощность подстанции с 50 до 126 МВА и выполнить техприсоединение новых жилых микрорайонов Зареченский в Орле и Ландшафт в Орловском районе.

Губернатор Орловской области Александр Козлов дал высокую оценку работе энергетиков ОАО «МРСК Центра». «Для орловчан это, безусловно, прорыв. Теперь можно с уверенностью приглашать инвесторов в эти районы. Пусть приходят и работают, мощности им хватит», - сказал глава региона.

На данный момент на подстанции поставлен под нагрузку первый силовой трансформатор 110/10/6 кВ мощностью 63 МВА, построено здание закрытого распределительного устройства 6 кВ, совмещенного с общеподстанционным пунктом управления. В течение 2010 года будет введен в эксплуатацию второй пусковой комплекс.

Генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Евгений Макаров отметил основную особенность реконструкции подстанции – она проводится без остановки действующего оборудования и вывода его из эксплуатации. Увеличение мощности позволит развиваться жилым кварталам, промышленным объектам, социальной инфраструктуре.

И.о. мэра Орла Виктор Сафьянов подчеркнул, что «работа энергетиков напрямую влияет на деятельность других секторов экономики, поэтому электроэнергетической отрасли необходимо уделять особое внимание». «Считаю, что органы местного самоуправления и энергетики должны работать вместе, так как мы решаем общие задачи. Мэрия готова оказывать помощь в реконструкции этой современной подстанции»», - сказал Виктор Сафьянов.

Полностью завершить работы энергетики распределительного электросетевого комплекса планируют в конце сентября 2010 года. Общая стоимость проекта составит 420 млн. рублей.



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]