«Псковэнерго» усиливает меры пожарной безопасности | bfvi.ru

«Псковэнерго» усиливает меры пожарной безопасности

15.09.2012

Псковские энергетики реализуют мероприятия, направленные на обеспечение надежной работы электрических сетей в пожароопасный период, сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Псковэнерго».

В текущем месяце во всех производственных отделениях компании осуществляется проверка наличия и исправности средств пожаротушения и устройств, обеспечивающих пожарную безопасность, в том числе технического состояния систем автоматической пожарной сигнализации. Персонал проходит инструктаж по отработке действий при ликвидации возможных возгораний в зоне расположения энергообъектов и противоаварийные тренировки с практическим применением огнетушителей. На ряде подстанций тренировки будут проводиться с участием местных подразделений пожарной охраны, с выездом пожарных машин и отработкой совместных действий. А во всех административных зданиях, оборудованных АУПС, пройдут тренировки с эвакуацией персонала.

Энергетики обращаются к псковичам с просьбой быть предельно внимательными во время проведения строительных, сельскохозяйственных и иных видов работ или отдыха на природе вблизи электросетевых объектов.

В частности, категорически запрещается разводить огонь в охранных зонах ЛЭП. Также необходимо соблюдать осторожность при санитарной очистке территорий и помнить, что небрежность может стать причиной нарушения электроснабжения потребителей, в том числе важных социальных объектов


Комплекс противопожарных мероприятий включает очистку территорий энергообъектов и производственных зданий от сгораемых производственных отходов, мусора и сухой травы. Особое внимание уделяется содержанию распределительных устройств и маслонаполненного оборудования подстанций. Ежедневно на объектах с постоянным дежурством оперативного персонала проводятся дополнительные осмотры оборудования.

Напомним, что традиционно, в результате пожаров, вызванных палами травы, наибольшие повреждения получают опоры линий электропередачи. Согласно приказу директора «Псковэнерго» Александра Тимофеева, в настоящее время бригады проводят внеочередные осмотры пожароопасных участков воздушных линий, при этом составляются списки захламленных лесных массивов на территориях, прилегающих к ЛЭП. В ряде случаев намечено проведение минерализации полос вдоль просек ВЛ, проходящих по лесным массивам.

Сельскохозяйственным производителям, по чьей территории проходят линии электропередачи, направляются памятки о соблюдении правил охраны электрических сетей и об ответственности за противопожарное состояние трасс воздушных линий.

На всей территории деятельности компании усилены противопожарные меры безопасности при проведении ремонтных работ, в особенности сварочных и огневых, в том числе выполняемых подрядными организациями.



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]