Приволжский округ отчитался перед Минэнерго о подготовке к отопительному сезону | bfvi.ru

Приволжский округ отчитался перед Минэнерго о подготовке к отопительному сезону

05.06.2012

21 августа в Казани Министр энергетики РФ А.В. Новак провел совещание по подготовке объектов электроэнергетики Приволжского федерального округа (ПФО) к прохождению осенне-зимнего периода 2012-2013 гг., сообщает пресс-служба министерства.

В совещании приняли участие Президент Республики Татарстан Р.Н.

Минниханов,руководители энергокомпаний, представленных на территории округа, органов исполнительной власти субъектов РФ, курирующие вопросы ТЭК.

Совещание по подготовке объектов электроэнергетики Приволжского федерального округа к прохождению осенне-зимнего периода 2012-2013 гг. было проведено в целях исполнения поручений Правительства РФ и в целях обеспечения стабильного прохождения отопительного сезона 2012-2013 гг.

В ходе совещания Министр энергетики РФ А.В. Новак рассказал о мероприятиях, проводимых Министерством в рамках подготовки к ОЗП. В частности, до 1 сентября текущего года Минэнерго России, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации с участием представителей Ростехнадзора будут сформированы комиссии по проверке готовности объектов электроэнергетики региона к прохождению ОЗП. По итогам работы комиссий, которые завершат свою работу до 15 ноября текущего года, будет принято решение о выдаче субъектам электроэнергетики паспорта готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период.

Кроме того, Минэнерго России организован постоянный контроль за накоплением субъектами оптового рынка электроэнергии запасов основного и резервного видов топлива в соответствии с утвержденными нормативами.

В своем выступлении Министр энергетики РФ А.В. Новак отметил, что в рамках подготовки к ОЗП 2012-2013 гг. энергокомпаниям ПФО предстоит выполнить капитальные и средние ремонты в следующих объемах: котлоагрегатов суммарной паропроизводительностью 47 185 т/ч; турбоагрегатов (гидроагрегатов) суммарной мощностью 12 781 МВт; ВЛ 110-800 кВ протяженностью около 30 тыс км; 233 км магистральных трубопроводов тепловых сетей.

В ходе совещания были заслушаны доклады представителей региональных органов исполнительной власти и энергокомпаний о ходе выполнения мероприятий по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду.

По словам главы Минэнерго РФ, подготовка к ОЗП в Приволжском федеральном округе идет по графику, имеются необходимые запасы основного и резервного видов топлива. В целом, по сравнению с другими федеральными округами, где уже были проведены подобные совещания, ПФО можно считать лидером по подготовке к ОЗП.

В заключение Министр энергетики РФ А.В. Новак подчеркнул, что от качественной подготовки объектов электроэнергетики Приволжского федерального округа к прохождению осенне-зимнего периода будет зависеть надежное энергоснабжение потребителей в период зимних максимумов нагрузок.

Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]