ОАО «МРСК Центра» присвоены рейтинги ВВ-/ruAA-, прогноз — «Стабильный» | bfvi.ru

ОАО «МРСК Центра» присвоены рейтинги ВВ-/ruAA-, прогноз — «Стабильный»

01.07.2012

Международное рейтинговое агентство Standard

Кроме ОАО «МРСК Центра» рейтинг Standard & Poor’s присвоен пяти публичным российским энергетическим компаниям энергетического сектора.
Компания Рейтинг
«Мосэнерго» BB-/Credit Watch Негативный
МРСК Центра BB-/Стабильный
Московская объединенная энергетическая компания BB+/Негативный
«РусГидро» BBB-/Credit Watch Негативный
Федеральная сетевая компания BBB/Негативный


Прогноз «Стабильный» отражает ожидания Standard & Poor"s, что риски, связанные с рефинансированием, собираемостью дебиторской задолженности, масштабной инвестиционной программой и перерасходованием средств, будут смягчаться такими факторами, как государственная поддержка, благоприятные решения регулирующих органов, приемлемое управление ликвидностью и умеренный уровень финансового рычага.

В рейтингах ОАО «МРСК Центра» учитывается мнение S&P об «умеренной» вероятности получения экстренной, своевременной и достаточной государственной поддержки в случае стрессовой финансовой ситуации. ОАО «МРСК Центра» играет важную роль для государства, поскольку обеспечивает оказание важнейших инфраструктурных услуг в регионе обслуживания. Компания имеет «ограниченные» связи с государством, учитывая тот факт, что государство опосредованно владеет ОАО «МРСК Центра», отмечают аналитики.

Заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «МРСК Центра» Евгений Бронников отметил: «Присвоение кредитного рейтинга международным рейтинговым агентством — положительная новость для нас.

ВВ-/ruAA-, прогноз «Стабильный» — это хороший результат на сегодняшний день. Мы уверенны, что присвоение рейтинга будет способствовать снижению стоимости заимствования и справедливой оценке ОАО «МРСК Центра» инвестиционным сообществом. При этом получение кредитного рейтинга — это хороший старт для активной работы по повышению инвестиционной привлекательности компании. Кроме того, это один из этапов в повышении эффективности и прозрачности деятельности компании и еще один стимул в росте уровня финансового, корпоративного и инвестиционного управления, а также информационной открытости».

Улучшение позиции ликвидности, положительные результаты внедрения режима тарифообразования на основе RAB и успешный контроль издержек, а также проведение умеренной финансовой политики могут способствовать повышению рейтингов.



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]