ОАО «Холдинг МРСК» и ОАО «КАМАЗ» подписали соглашение о сотрудничестве | bfvi.ru

ОАО «Холдинг МРСК» и ОАО «КАМАЗ» подписали соглашение о сотрудничестве

01.09.2012

6 апреля 2010 года Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец и Генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин поставили свои подписи под Соглашением о сотрудничестве компаний. Реализация данного соглашения расширит возможности для поступательного развития электросетевого комплекса России, а также реализации инновационных проектов по разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции, сообщает пресс-служба ОАО «Холдинг МРСК».

Основные направления сотрудничества Сторон в рамках реализации настоящего Соглашения - развитие сервисной и иной инфраструктуры, обеспечивающей эффективное и надежное функционирование производимой ОАО «КАМАЗ» техники, которая эксплуатируется дочерними и зависимыми обществами (ДЗО) Холдинга МРСК, а также расширение ассортимента поставляемой ОАО «КАМАЗ» на внутренний и внешний рынки продукции.

К настоящему времени в 11 операционных компаниях Холдинга МРСК по всей территории России эксплуатируются свыше 900 единиц автомобилей, специальной и другой техники производства ОАО «КАМАЗ». Это автовышки с различной высотой подъема, бригадные автомобили, автокраны, бурильно-крановые машины, электролаборатории, самосвалы и другая специальная техника.


В рамках заключенного Соглашения Стороны разработают планы совместных действий по обновлению автотранспортного парка и парка специальной техники ДЗО ОАО «Холдинг МРСК», подготовке специалистов операционных компаний Холдинга в сфере обслуживания и ремонта автотранспортной техники.

Скоординировано планируется проводить мероприятия по пресечению оборота контрафактной и фальсифицированной продукции, предлагаемой к реализации для нужд ДЗО ОАО «Холдинг МРСК».

В контексте данного Соглашения ОАО «Холдинг МРСК» выступит координатором реализации комплексных программ развития транспортного оснащения и модернизации своих операционных компаний, контролируя своевременность и полноту выполнения заказов ДЗО ОАО «Холдинг МРСК» на поставку автомобилей, шасси, специальной и другой техники производства ОАО «КАМАЗ».

Со своей стороны ОАО «КАМАЗ» создаст необходимые условия по обеспечению ДЗО ОАО «Холдинг МРСК» надежными автомобилями, качественными запасными частями и агрегатами, а также услугами по ремонту и техническому обслуживанию автотранспорта, в том числе через сеть сервисных центров грузовых автомобилей, выпускаемых ОАО «КАМАЗ». Партнеры планируют принимать участие в мероприятиях, направленных на обновление подвижного состава операционных компаний ОАО «Холдинг МРСК», рассмотрят замечания и предложения автотранспортных подразделений ДЗО Холдинга по эксплуатации и конструктивным доработкам, направленным на повышение качества выпускаемой автозаводом техники.

По оценке Генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Николая Швеца, подписанное сегодня Соглашение «открывает возможность взаимовыгодного сотрудничества в области создания на предприятиях ОАО «КАМАЗ» новых образцов специальной техники для нужд распределительного электросетевого комплекса Холдинга МРСК».



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]