НИЯУ МИФИ: дополнительное профессиональное образование для атомной отрасли России | bfvi.ru

НИЯУ МИФИ: дополнительное профессиональное образование для атомной отрасли России

04.04.2012

Центр инновационных программ «Передвижная школа МИФИ» и Центр инновационного развития и менеджмента Факультета повышения квалификации и переподготовки кадров НИЯУ МИФИ организовали и провели 27.08.2009 г. выездное занятие по теме «Права собственности на результаты научно-технической деятельности: теория и практика правоприменения» для сотрудников Правового департамента и Департамента единого заказчика ОАО «Атомэнергопром», сообщил пресс-центр атомной энергетики и промышленности (minatom.ru).

В развитие Соглашения в области образования, науки и подготовки кадров от 01.

07.2009 г. № 226-ДРП-09 между ОАО «Атомэнергопром» и НИЯУ МИФИ Факультет повышения квалификации и переподготовки кадров (ФПКПК) НИЯУ МИФИ предложил организовать для ОАО «Атомэнергопром» в формате «передвижной» школы (без или с частичным отрывом от работы) занятия по целевому повышению квалификации и переподготовке кадров по направлениям инновационные ядерные и информационные технологии, ядерная и радиационная безопасность, интеллектуальная собственность и другим. Тему занятия и вопросы для изучения на семинаре выбирали сами слушатели, исходя из насущных задач своей практической деятельности. Методические подходы к оценке стоимости прав на результаты интеллектуальной деятельности (РИД), распределение прав на РИД, основные виды хозяйственных договоров, закрепляющие эти права – неполный перечень вопросов, обозначенных руководством ОАО «Атомэнергопром» в письме-заявке от 06.08.2009 г. № Д2/19/3613 в адрес ректора НИЯУ МИФИ.

В соответствии с основной учебно-методической концепцией (модульный принцип формирования образовательных программ, проработка практических задач с привлечением ведущих специалистов патентно-лицензионных служб уполномоченных структур различных ведомств, краткосрочные тематические стажировки в профильных организациях европейских стран), реализуемой центрами ФПКПК НИЯУ МИФИ для достижения максимальной эффективности мероприятий целевого повышения квалификации и переподготовки кадров для атомной отрасли, слушателям на первом занятии было предложено рассмотреть выбранные вопросы семинара в контексте единой государственной задачи управления РИД, стоящей, конечно, и перед государственной корпорацией, представлен вариант ее решения в технологии «одного окна запуска инноваций», предложена апробация такого подхода на примере конкретных локальных задач, стоящих перед слушателями в их профессиональной деятельности.

Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]