На устранении последствий стихии работает 110 бригад «Псковэнерго» | bfvi.ru

На устранении последствий стихии работает 110 бригад «Псковэнерго»

30.05.2012

Около 110 бригад оперативно-ремонтного персонала восстанавливают энергоснабжение на территории Псковской области, сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». На помощь в наиболее пострадавшие от природной стихии районы в зоне ответственности Восточных электрических сетей прибыли бригады из соседних производственных отделений, бригада спасательной службы МЧС России по Псковской области.

Штормовой фронт, пришедший в ночь на 14 октября на территорию Псковской области привел к ряду отключений оборудования «Псковэнерго». Причинами технологических нарушений, в первую очередь, стало падение сломленных деревьев на линии электропередачи из-за налипания снега на кроны и шквалистого ветра с порывами до 18 м/с. В общей сложности за сутки отключались 88 воздушных ЛЭП 10 кВ, 1573 ТП 10/0,4 кВ. Кроме того, аварийная автоматика отключила три ВЛ 110 кВ и пять ВЛ 35 кВ.



По состоянию на 8.00 15 октября обстановка значительно улучшена. Обесточенными оставались 47 ВЛ 10 кВ и 964 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ


Удар стихии в основном пришелся на центральную часть области по направлению с северо-востока на юго-запад — Дновский, Бежаницкий, Порховский, Пушкиногорский, Себежский районы. Работы по восстановлению электроснабжения ремонтные бригады «Псковэнерго» не прекращали в темное время суток.

Для восстановления электроснабжения социально-значимых объектов в Дновском районе — Моринского психоневрологического интерната и АЗС в райцентре задействованы два дизель-генератора. Один из них еще затемно также был передислоцирован из Северных электрических сетей.

В настоящее время сформированы заявки на ремонт линий 0,4 кВ. Учитывая большой объем проводимых работ, особое внимание уделяется соблюдению персоналом мер техники безопасности. По словам Андрея Кузьмина, на сегодня к 15 часам энергетики планируют устранить основную часть повреждений на линиях.

В энергокомпаниии круглосуточно работает штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации под руководством главного инженера филиала Андрея Кузьмина, который осуществляет детальное планирование устранения повреждений. Вся оперативная информация о состоянии дел ежечасно поступает в региональный штаб по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Псковской области.



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]