Квадра в Курске переходит на собственные квитанции | bfvi.ru

Квадра в Курске переходит на собственные квитанции

26.08.2012

Компания «Квадра» в Курске начала выпуск собственной квитанции. Начисления проведут специалисты Курского филиала ОАО «Квадра» за июль текущего года (для домов с индивидуальными приборами учета (ИПУ)) на основании данных, переданных ОАО «ЕРКЦ г.Курска», и за август (для потребителей, которые платят по нормативу). При оплате по данным квитанциям потребителям, в квартирах которых установлены ИПУ горячей воды, необходимо будет внести их текущие показания в графу «текущее потребление», говорится в сообщении компании.

Новые квитанции жители получат после 25 августа. Оплатить по ним можно будет в ОАО «Сбербанк России», ОАО «Курскпромбанк», ОАО «Россельхозбанк», ОАО «Москомприватбанк», ФГУП «Почта России», ОАО «Балтийский банк», отделения ОАО «ЕРКЦ г.

Курска» без взимания комиссии до 10 числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом.

Кроме того, с 1 сентября все расчеты за поставленную тепловую энергию будут производиться в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Постановлением Правительства РФ №354. В связи с необходимостью привести порядок расчетов в соответствие с требованиями законодательства, Курский филиал компании «Квадра» с сентября меняет порядок расчетов за горячее водоснабжение и отопление. Изменения коснутся лишь тех потребителей, которым расчет за поставленные энергоресурсы проводится согласно показаниям приборов учета (индивидуальным – за горячее водоснабжение и общедомовым – за отопление). Для тех потребителей, начисления которым проводятся по нормативу, порядок расчетов останется прежним. Кроме того, в квитанции будет указана задолженность за отопление, если она есть.

Потребителями, в квартирах которых установлены ИПУ горячей воды, оплата за горячее водоснабжение будет осуществляться в месяце, когда энергоресурсы были использованы, а не через месяц, как это было ранее. При этом жители должны будут самостоятельно рассчитывать объем потребления тепловой энергии и сумму к оплате. Для того чтобы привести порядок расчетов в соответствие с требованиями законодательства, потребителям, в квитанциях, полученных после 25 сентября, необходимо будет оплатить горячее водоснабжение за август и сентябрь. В связи с этим в квитанциях за сентябрь будут содержаться две строки по услуге горячего водоснабжения. При этом начисления за август проведут специалисты энергокомпании согласно тем данным ИПУ, которые потребители указали в квитанциях за август.

Расчет платы за сентябрь жителям необходимо будет провести самостоятельно. Для этого в соответствующую графу необходимо внести текущие показания ИПУ (на дату оплаты), определить разницу показаний счетчика (объем потребленной воды) и умножить на тариф, который указан в квитанции. Необходимо также учесть, что с 1 сентября в соответствии с Постановлением правительства РФ повышается тариф на горячую воду. Для жителей областного центра - потребителей Курского филиала ОАО «Квадра» он составит 95,16 руб/м.

Далее необходимо к начислениям за август, которые будут напечатаны в квитанции, прибавить расчет за сентябрь и оплатить.

В последующие месяцы те потребители, в квартирах которых установлены ИПУ горячей воды, будут самостоятельно производить расчет суммы за горячее водоснабжение. При этом показания индивидуальных приборов учета горячей воды на начало месяца будут пропечатаны в квитанции. Необходимо будет только внести текущие показания ИПУ и произвести расчет.

В квитанцию октября добавится плата за отопление, которая будет начисляться специалистами филиала за текущий месяц. Для жителей, в домах которых отсутствуют коллективные приборы учета тепла, начисления будут производиться по нормативу. Если дом оборудован узлом учета, то представители управляющей жилищной организации в срок до 23 числа каждого месяца должны сдать показания общедомовых приборов учета специалистам Курского филиала компании «Квадра», которые сделают расчет и напечатают квитанции. До 1 числа эти квитанции будут доставлены потребителям.

Если в квартирах есть ИПУ, к сумме начислений за отопление необходимо будет прибавить сумму за горячее водоснабжение, расчет которой потребитель проводит самостоятельно.

Для граждан, имеющих льготы на оплату отопления и горячего водоснабжения, сообщаем, что между Курским филиалом компании «Квадра» и Комитетом социальной защиты заключено соглашение о передаче данных. Информация, необходимая для расчета суммы компенсации по оплате, передается специалистами энергокомпании в Комитет социальной защиты. Обращаем внимание на то, что компенсация начисляется только при оплате квитанции до 10 числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом.

Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]