Компания 3M сосредотачивается на развитии и продаже технологий возобновляемых источников энергии | bfvi.ru

Компания 3M сосредотачивается на развитии и продаже технологий возобновляемых источников энергии

07.02.2012

Для удовлетворения растущего спроса рынка компания 3M объявила о создании нового подразделения, которое будет заниматься вопросами применения технологий возобновляемых источников энергии, сообщает пресс-служба компании. Данный шаг предоставит компании 3М возможность с максимальной эффективностью использовать имеющиеся продукты и технологии, а также способность гибко реагировать на изменяющуюся конъюнктуру рынка источников возобновляемой энергии. Новое подразделение будет заниматься производством продукции, уже пользующейся успехом на рынке, а также продажей совершенно новых, высокотехнологичных систем и изделий.

Подразделение возобновляемых источников энергии будет включать два направления развития: материалы для производства электроэнергии и материалы для систем регулирования потребления электроэнергии.

Отдел материалов для производства электроэнергии будет заниматься распространением высокотехнологичных продуктов для преобразования энергии солнца, ветра, геотермальных источников и биотоплива, включая всевозможные пленки, покрытия, герметики и адгезивные вещества, способствующие снижению стоимости производства электричества из возобновляемых источников. Данная продукция обеспечивает наилучшие показатели эффективности с точки зрения управления затратами по освещению, увеличения срока службы, контроля распределения тепла и повышения КПД.

Производственная деятельность будет основываться на применении технологической базы компании, включающей более 40 технологических платформ.

Что касается деятельности отдела материалов для систем регулирования потребления электроэнергии, следует отметить, что компания получила свой первый патент по производству специальных оконных пленок еще в 1966 году, и спустя 40 лет продолжает лидировать в данной сфере. В настоящее время оконные пленки компании 3М применяются в самых различных областях народного хозяйства от солнечной энергетики до производства систем безопасности и декоративных платформ, снискавших популярность в автомобильной промышленности и строительстве коммерческих и жилых площадей по всему миру.

Компания 3М продолжает продвижение своих инновационных товаров и услуг на быстро изменяющемся и расширяющемся рынке регулирования потреблением энергии, ориентируясь при этом на нужды потребителей.

Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]