Коммунальные службы оставили без горячей воды целый микрорайон в г. Ульяновск | bfvi.ru

Коммунальные службы оставили без горячей воды целый микрорайон в г. Ульяновск

24.03.2012

Порыв подающего трубопровода диаметром 800 мм в районе «Свияга» произошёл в ночь на 13 июня, из-за разрушения неподвижной опоры, сообщает пресс-служба филиала ОАО «Волжская ТГК» – «Территориальное управление по теплоснабжению в г. Ульяновск».

Для проведения аварийно-восстановительных работ сотрудники ульяновского филиала ОАО «Волжская ТГК» «Территориальное управление по теплоснабжению в г. Ульяновск» были вынуждены отключить подающий трубопровод. В связи с этим энергетики направили своему абоненту – УМУП «Городской теплосервис» телефонограмму с объяснением причин отключения горячей воды и невозможности в данной ситуации подавать теплоноситель в циркуляционном режиме. Чтобы конечные потребители – жители и объекты социальной сферы – были обеспечены коммунальной услугой, ВоТГК предложила руководству «Городского теплосервиса» временно принимать теплоноситель для нужд ГВС по тупиковой схеме.

В данном случае потребители могли бы получать горячую воду не ниже 600С, что соответствует Постановлению Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам».

Отказ городских коммунальщиков принимать теплоноситель по резервной схеме на время ремонта теплотрассы оставил на двое суток без горячего водоснабжения целый район Ульяновска


Однако руководство УМУП «Городской теплосервис» отказалось принимать теплоноситель для нужд ГВС по тупиковой схеме. Такая позиция городских коммунальщиков в условиях нештатной ситуации лишила многих засвияжцев возможности получения в жаркую погоду (температура наружного воздуха держалась выше 300С) необходимой коммунальной услуги. В результате в течение двух суток без горячей воды в мкрн «Свияга» оставались, по данным УМУП «Городской теплосервис», 90 жилых домов (в основном 9-этажные), 8 школ, 4 детских сада, 2 больницы.

В свою очередь, энергетики приложили максимум усилий для скорейшего возобновления подачи ГВС потребителям. Устранением последствий инцидента в выходные дни по 12-часовому графику занимались две дежурные бригады. К 8 часам утра 15.06.2009 аварийно-восстановительные работы на трубопроводе были полностью завершены. Подача теплоносителя для нужд горячего водоснабжения засвияжцев возобновлена в циркуляционном режиме.

Причины разрушения опоры будут выявлены в ходе расследования специально созданной комиссией.



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]