«Карелэнерго» готовится к зиме | bfvi.ru

«Карелэнерго» готовится к зиме

12.04.2012

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Карелэнерго» реализуются мероприятия плана по подготовке к осенне-зимнему периоду 2012 года. План утвержден распоряжением директора филиала Ефима Ашкинезера 2 июля 2012 года. Контроль возложен на главного инженера предприятия Николая Шибаева, который возглавил комиссию филиала по подготовке к ОЗП, сообщает пресс-служба карельской компании.

«Значительная часть мероприятий плана выполняется в «Карелэнерго» постоянно в течение года, - подчеркивает Николай Шибаев. – Это наша обычная работа – делать все для содержания сетевых энергообъектов в порядке. Однако сейчас мы обращаем особенное внимание руководителей и персонала производственных отделений на те направления, которые имеют определяющее значение для успешного прохождения очередного зимнего сезона.

Чем лучше мы сейчас подготовимся, тем меньше потерь у нас будет в любых условиях, которые может приготовить для нас природа».

На основании анализа аварийности на наиболее повреждаемых линейных объектах уже выполнен внеочередной выборочный осмотр опор, узлов крепления гирлянд изоляторов, линейной арматуры, соединителей и ремонтных бандажей проводов и грозотросов, проверка и регулировка стрел их провеса на всех ВЛ, подвергшихся механическим (гололедно-ветровым) и токовым дополнительным нагрузкам в период прохождения ОЗП 2011/2012.

Проводится тепловизионный контроль болтовых и прессуемых соединений на ВЛ и ПС. По результатам составлены графики устранения выявленных дефектов. При этом предаварийные дефекты устраняются немедленно. В преддверии зимнего сезона идут учебные тренировки по обнаружению и ликвидации гололеда, налипания снега на проводах и грозотросах ВЛ.

На подстанциях и диспетчерских пунктах анализируется состояние схем электроснабжения, маслонаполненного оборудования. Проверяется работоспособность систем резервного и аварийного питания (в том числе систем пожарной сигнализации и пожаротушения, средств телемеханики, связи, информационных систем), укомплектованность объектов первичными средствами пожаротушения.

Особое внимание уделено поддержанию нормативной ширины просек линий электропередачи, вырубке деревьев, угрожающих падением на провода ВЛ. Работа по расширению просек, отведенных под трассы ВЛ, продолжается совместно с местными органами власти, арендаторами леса.


Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]