Филиал «Рязаньэнерго» отчитался о ходе подготовки к ОЗП 2009-2010 гг. | bfvi.ru

Филиал «Рязаньэнерго» отчитался о ходе подготовки к ОЗП 2009-2010 гг.

07.04.2012

Состоялось заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при Правительстве Рязанской области, сообщает пресс-служба филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». На заседании были рассмотрены вопросы подготовки предприятий энергетического комплекса региона к осенне-зимнему периоду 2009-2010 гг. и заслушаны отчеты руководителей филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», ОАО «Рязаньоблгаз», ОАО «Рязаньгоргаз», муниципальных предприятий «РМПТС», Рязанского филиала ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ», «РГРЭС», «Водоканал» г. Рязани. «Рязаньэнерго» представлял заместитель главного инженера филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по эксплуатации и ремонтам Павел Веселов.

Выступая с докладом, Павел Веселов подчеркнул, что все производственные программы и технические мероприятия «Рязаньэнерго», направленные на безаварийное прохождение ОЗП, выполняются строго в соответствии с графиком и с соблюдением всех установленных норм и требований.



Подготовка к осенне-зимнему периоду в «Рязаньэнерго» будет завершена качественно и точно в срок


Так, за семь месяцев текущего года ремонтная программа филиала выполнена на 93 274 тыс. рублей, что составляет 100 % к плану. Большая часть средств была направлена на ремонт распределительных сетей 0,4-10 кВ: отремонтировано 194 трансформаторных подстанции 6-10/0,4 кВ, 108 трансформаторов, расчищено 386,5 га просек под ВЛ 6-10 кВ. Выполнен капитальный ремонт оборудования на 12-и подстанциях 35-110 кВ, отремонтировано 348,57 км ЛЭП 35-110 кВ, расчищено 320 га просек под линиями 35-110 кВ.
В рамках инвестиционной программы филиала «Рязаньэнерго» ведутся работы по реконструкции ВЛ-110 кВ и замене силовых трансформаторов на подстанциях 110 кВ «Ока», «Песочня» и «Клепики». Продолжается строительство самого значимого объекта «Рязаньэнерго» - ПС 220 кВ «Факел». Первый пусковой комплекс подстанции введен в эксплуатацию 10 июня текущего года, ввод питающего центра в промышленную эксплуатацию будет осуществлен в конце сентября.

За 7 месяцев текущего года прошли обучение и переподготовку, аттестацию и переаттестацию 296 сотрудников «Рязаньэнерго». В целях обеспечения безопасности производства работ в период ОЗП оперативно-ремонтный персонал «Рязаньэнерго» полностью обеспечен средствами индивидуальной защиты, необходимыми инструментами и приспособлениями.

Согласно плану мероприятий по подготовке к ОЗП, в каждом производственном отделении филиала «Рязаньэнерго» будут проведены инструктажи, а также противоаварийные тренировки по действиям в условиях низких температур.

Проведена сетевая тренировка с диспетчерским и оперативным персоналом филиала по теме «Организация спасательных и аварийно-восстановительных работ на объектах энергетики при возникновении ЧС природного и техногенного характера». С диспетчерским персоналом ЦУС проведено 6 тренировок по введению графиков ограничения электрической энергии, в августе и в сентябре запланированы 22 тренировки по гражданской обороне. Также в сентябре будут проведены совместные учения по отработке взаимодействия персонала субъектов электроэнергетики муниципальных организаций, региональных (территориальных) органов МЧС России по ликвидации аварийных ситуаций, связанных с угрозой нарушения энергоснабжения потребителей в условиях низких температур.

Завершая доклад, Павел Веселов заверил, что все подготовительные работы филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» к безаварийному прохождению периода осенне-зимнего максимума нагрузок будут проведены качественно и завершены точно в срок, доказательством чему станет своевременное получение паспорта готовности к работе в ОЗП 2009-2010 гг.

«Несмотря на продолжающийся финансовый кризис, «Рязаньэнерго» добросовестно выполняет все запланированные мероприятия по подготовке к ОЗП», - подчеркнул Павел Веселов. - Подготовка персонала ведется на самом высоком уровне, и я уверен, что при возникновении нештатных ситуаций работа будет выполнена оперативно и грамотно. Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» сделает все возможное, для того, чтобы обеспечить надежное и качественное электроснабжение потребителей в период осенне-зимнего максимума нагрузок».



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]