Филиал «Рязаньэнерго» готов к проведению массовых ремонтных работ | bfvi.ru

Филиал «Рязаньэнерго» готов к проведению массовых ремонтных работ

12.02.2012

Основными целями завершившейся в филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подготовки к сезону массовых ремонтных работ являются предотвращение производственного травматизма в период проведения ремонтов, улучшение состояния охраны труда, пожарной и экологической безопасности, сообщает пресс-служба филиала.

В соответствии с утвержденным планом мероприятий произведен внеочередной осмотр опорно-стержневой изоляции. Приведены в соответствие с фактическим состоянием трехлинейные схемы ВЛ 35-110 кВ с расцветкой фаз, границами районов и участков обслуживания, а также однолинейные схемы сети на плане местности с номерами пограничных опор схематических трасс, оперативные и поопорные схемы воздушных линий и подстанций, мнемосхемы на диспетчерских пунктах. Утверждены перечни особо опасных мест на подстанциях 35-110 кВ, закрытых трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах, а также перечни опор, на которые запрещен подъем людей.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, «Рязаньэнерго» продолжит реализацию программ, направленных на предотвращение случаев производственного травматизма и охрану здоровья персонала


Перед началом капитального ремонта ПС 35-110 кВ проведен инженерно-технический осмотр и восстановление необходимых диспетчерских наименований и нумерации опор ВЛ, обследовано оборудование производственных отделений. Помещения, сооружения и электроустановки на объектах «Рязаньэнерго» снабжены всем необходимым для безопасного производства работ: первичными средствами пожаротушения, схемами, защитными средствами, аптечками и др.

Особое внимание в ходе подготовки к ремонтному сезону было уделено состоянию автотранспорта и всех видов связи.

Проведены обучение оперативного, ремонтного и оперативно-ремонтного персонала безопасным приемам работ, практические занятия на учебно-тренировочных полигонах в условиях, приближенных к реальным, а также противоаварийные и противопожарные тренировки. Кроме того, персонал укомплектован испытанными средствами защиты, такелажем, инструментом, приспособлениями, спецодеждой, спецобувью и обеспечен уточненными схемами, правилами, технологическими картами и другой необходимой нормативно-технической документацией.

Для оценки готовности к безопасному проведению работ в «Рязаньэнерго» были проведены проверки. Специальные проверяющие комиссии, в состав которых вошли руководители и специалисты технических служб филиала, отметили высокий уровень подготовки производственных отделений к проведению ремонтной кампании 2009 года.



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]