Филиал ОАО «МРСК Юга»-«Астраханьэнерго»: ход подготовки к ОЗП под контролем | bfvi.ru

Филиал ОАО «МРСК Юга»-«Астраханьэнерго»: ход подготовки к ОЗП под контролем

20.04.2012

В Астрахани состоялось селекторное совещание по вопросам подготовки объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2009-10 годов, сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Юга»-«Астраханьэнерго». На совещании, прошедшем в режиме видеоконференции, представители Министерства регионального развития и Министерства энергетики РФ, а также Фонда содействия реформированию ЖКХ выступили с докладами о ходе подготовки объектов энергетики и ЖКХ Юга России к зиме. Также в работе совещания принял участие заместитель генерального директора - директор филиала ОАО «МРСК Юга»-«Астраханьэнерго» Михаил Столяров.

Он сообщил представителям региональных СМИ, что в астраханском филиале ОАО «МРСК Юга» создан и функционирует специальный штаб по организации подготовки к ОЗП 2009-10 г.г., который в своей деятельности осуществляет комплексный анализ и оценку результатов реализации запланированных к выполнению мероприятий, контролирует ход выполнения технических и организационных решений.

Последнее заседание штаба состоялось 6 августа. Изданы все необходимые приказы, определен и выполняется перечень требуемых мероприятий.

Подготовка объектов энергетики к зиме ведется в соответствии с планами


Одним из важнейших вопросов сегодня является выполнение ремонтной программы. Ремонтные мероприятия филиалом «Астраханьэнерго» выполняются четко в соответствии с графиком и с соблюдением всех установленных требований ОАО «МРСК Юга». Повышенное внимание уделяется ремонту зданий и сооружений объектов электросетевого хозяйства.

До 1 сентября будет полностью укомплектован аварийный запас оборудования и материалов, который размещается в соответствии с нормативными требованиями в специально отведенных для этого местах – для большей мобильности и оперативности. В соответствии с утвержденными планами работы с техническим персоналом проводятся противоаварийные и противопожарные тренировки. При проведении ремонтных работ персонал филиала обеспечивается необходимыми средствами защиты, спецтехникой, первичными средствами пожаротушения. С целью обеспечения взаимодействия при возможной ликвидации последствий крупных технологических нарушений установлен тесный контакт с ГУ МЧС по Астраханской области, управлением гражданской защиты и филиалом ОАО «ФСК ЕЭС» – «Волго-Донское ПМЭС». На начало сентября запланировано проведение учений с МЧС, местными органами власти по тематике «Организация взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с угрозой нарушения энергоснабжения потребителей города Астрахани».

По словам заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Юга»-«Астраханьэнерго» М.Столярова, в ходе подготовки к ОЗП 2009-2010 г.г. энергетики приложат все усилия для того, чтобы обеспечить надежное электроснабжение потребителей. Своевременно и качественно проведенные ремонтные и профилактические мероприятия позволят снизить риски возникновения аварийных ситуаций и обеспечить высокую работоспособность оборудования сетевой инфраструктуры в осенне-зимний максимум нагрузок.



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]