Филиал ОАО «МРСК Волги»-«Самарские распределительные сети» подвел итоги прохождения осенне-зимнего периода (ОЗП) 2009-2010 гг. | bfvi.ru

Филиал ОАО «МРСК Волги»-«Самарские распределительные сети» подвел итоги прохождения осенне-зимнего периода (ОЗП) 2009-2010 гг.

26.09.2012

Несмотря на суровые погодные условия, осенне-зимний период 2009-2010 годов пройден успешно, сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Волги»-«Самарские распределительные сети».

В рамках подготовки к зиме филиалом были разработаны и реализованы 112 организационно-технических мероприятий. В течение года регулярно проводились противоаварийные тренировки, которые показали высокую степень готовности сотрудников и оборудования к возможным нештатным ситуациям. Были отработаны совместные действия с ГУ МЧС РФ при ликвидации технологических нарушений в электросетях, проверена работа персонала в условиях низких температур, проведены плавки гололеда.

В течение зимы не было зафиксировано нарушений работы оборудования и массовых отключений электроэнергии


Все четыре производственных отделения Филиала прошли проверку готовности к работе в осенне-зимний период и в установленные контролирующими органами сроки получили Паспорта готовности.

Реализация инвестиционной и ремонтной программ позволила успешно подготовить электросетевой комплекс Филиала к работе в холодное время года.

На ремонтную программу в 2009 году «Самарскими РС» было направлено почти 190 млн рублей. Мероприятия в составе инвестпрограммы Филиала реализованы в полном объеме – это свыше 497 млн рублей.

В силу сложных погодных условий конца декабря 2009 – начала января 2010 года, когда оттепель с мокрым снегом и дождем сменилась 20-градусными морозами, было проведено 8 плавок гололедообразования на проводах и грозотросах, в основном, на территории Жигулевского производственного отделения. Для сравнения, в период ОЗП 2008-2009 года плавки не проводились.

За прошедший осенне-зимний период серьезных технологических нарушений, приведших к повреждению ЛЭП, оборудования, массовому и длительному обесточиванию потребителей, в электросетях не происходило.

Еще одним залогом успешного прохождения ОЗП является отлаженное и конструктивное взаимодействие с предприятиями ОАО «ФСК ЕЭС», «СО ЕЭС», с администрациями и органами местного самоуправления: созданы региональные штабы по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей, налажено взаимодействие с Региональным диспетчерским управлением и Магистральными электросетями Волги.

Успешное прохождение ОЗП - это итог круглогодичной работы и регулярных мер, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей. Уже сейчас, когда энергетики отчитываются о прохождении ОЗП 2009-2010 года, начинается подготовка к предстоящей зиме. Среди основных задач значатся выполнение годовой программы ремонта, технического перевооружения и реконструкции. Также запланировано увеличение количества противоаварийных тренировок, обучение персонала особенностям работы в аварийных ситуациях в условиях низких температур. Свет в каждом доме, бесперебойная работа предприятий и организаций губернии – результат огромной работы, проделанной энергетиками Самарских распределительных сетей. За повседневными и такими привычными благами стоят огромный вклад компании, труд и высокая квалификация сотрудников МРСК.



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]