Филиал «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» определит лучшие шахтерские коллективы | bfvi.ru

Филиал «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» определит лучшие шахтерские коллективы

21.04.2012

Накануне Дня шахтера, который ежегодно отмечается в последнее воскресенье августа, будут подведены итоги четырех производственных смотров-конкурсов, объявленных администрацией филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» и профсоюзным комитетом разреза «Лучегорский».

При определении победителей в конкурсе «Лучшее структурное подразделение» РУ «Лучегорское» будут учитываться выполнение плана семи месяцев 2009 года, плановой нагрузки машин и оборудования, соблюдение трудовой дисциплины, участие в конкурсах на лучшее содержание места получения наряда, рабочих мест и производственных территорий, участие в спартакиадах и спортивных соревнованиях, поясняет пресс-служба филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания». При подведении итогов будут присуждены три призовых места с вручением ценных подарков, предназначенных для улучшения условий труда и отдыха работников. В честь структурного подразделения, занявшего 1-е место и завоевавшего Кубок Почета, на флагштоке административного здания РУ «Лучегорское» поднимется флаг трудовой славы.

Награждение победителей и призеров смотров-конкурсов состоится на торжественном вечере в честь Дня шахтера, который пройдет 28 августа 2009 года в ДК «Энергетик» п.Лучегорск.


В конкурсе профессионального мастерства среди бригад и экипажей принимают участие экскаваторные и ремонтные бригады, бригады насосных установок, экипажи автомобилей БелАЗ, автомобилей по перевозке работников, экипажи грузового транспорта. Здесь также наибольшее количество баллов предусмотрено за выполнение и перевыполнение производственных программ семи месяцев 2009 года, плановой нагрузки машин и оборудования.

Эти же показатели в целях стимулирования добросовестного отношения к труду и соревновательного начала являются основными в смотре-конкурсе индивидуального профмастерства «Лучший по профессии». Здесь за призовые места соревнуются машинисты экскаваторов, бульдозеров, водители автомобилей, электромеханики, электрогазосварщики, токари, горные мастера, машинисты насосных установок, работники ремонтной службы.

Смотр-конкурс по состоянию промышленной безопасности и охраны труда проводится среди участков РУ «Лучегорское». Его задача – мобилизация коллективов на снижение производственного травматизма, общих и профессиональных заболеваний, недопущение инцидентов и аварий, четкое выполнение требований промышленной безопасности и охраны труда. Положением конкурса самое большое количество баллов предусмотрено за такие показатели, как работа без аварийных остановок горных машин, оборудования и устройств, отсутствие несчастных случаев, производственного травматизма, роста заболеваемости. Участки-победители получат призы, назначением которых является улучшение условий труда работников.



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]