Энергетики Поволжья объединяют усилия по подготовке к зиме | bfvi.ru

Энергетики Поволжья объединяют усилия по подготовке к зиме

14.02.2012

В Самаре состоялось совещание по подготовке электросетевого комплекса Приволжского федерального округа к отопительному периоду 2012-2013 гг., сообщает пресс-служба ОАО «ФСК ЕЭС». В совещании, прошедшем под руководством Первого заместителя Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Валерия Чистякова, приняли участие директор по эксплуатации и ТОиР ОАО «Холдинг МРСК» Павел Голубев, генеральный директор филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Волги Сергей Стрельцов, генеральные директора ОАО «МРСК Волги» Владимир Рябикин, ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков, а также руководители филиалов магистральных и распределительных сетей.

Участники совещания уделили большое внимание ходу ремонтной кампании и исполнению обязательных мероприятий по подготовке к зиме. В частности было отмечено, что подготовка к отопительному периоду 2012-2013 гг. идет в строгом соответствии с планом, все ремонтные работы проводятся в установленные сроки.



Первый заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Валерий Чистяков особо отметил, что перед всеми участниками встречи стоит задача по обеспечению бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения. Он обозначил наиболее важные моменты, которые необходимо учитывать в ходе подготовки региона к новому осенне-зимнему периоду. Среди них – четкая консолидация усилий электросетевых компаний при подготовке и в период прохождения максимума нагрузок, в том числе, создание единой информационной базы по запасам аварийного резерва компаний, подрядным организациям, которые могут быть задействованы в устранении нештатных ситуаций.

В настоящее время между предприятиями МЭС Волги, МРСК Волги, МРСК Центра и Приволжья действует соглашение о взаимодействии при предотвращении и ликвидации аварийных ситуаций, осуществляется оперативный обмен информацией о технологических нарушениях, обеспечено проведение совместных оперативных штабов и их информационное взаимодействие, разработана программа проведения совместных тренировок персонала. На территории всего Приволжского федерального округа налажено сотрудничество энергетиков с органами власти и МЧС. В случае необходимости к выполнению аварийно-восстановительных работ готовы приступить более 220 мобильных ремонтных бригад и свыше 800 единиц спецтехники.

В МЭС Волги все энергообъекты на 100% укомплектованы резервными источниками электроснабжения. С целью обеспечения надежного электроснабжения потребителей ЕНЭС на территории эксплуатационной ответственности филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Волги реализуется программа ТОиР в размере свыше 1,2 млрд. руб. и программа реновации основных фондов в размере 14 млрд. руб.

Основной объем средств ремонтной кампании ОАО «МРСК Волги» и ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в этом году направлен на распределительные сети напряжением 0,4–10 кВ. Ремонтная программа энергетиков за 6 месяцев текущего года выполнена в соответствие с планами на 100%. Кроме того, для обеспечения надежного электроснабжения потребителей на территории ответственности «ОАО «МРСК Волги» и ОАО «МРСК Центра и Приволжья» компании реализуют программы реконструкции, технического перевооружения и строительства новых энергообъектов стоимостью 9, 018 млрд. и 7,655 млрд. рублей соответственно.

Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]