Энергетика на службе авиации | bfvi.ru

Энергетика на службе авиации

23.07.2012

Благодарственного письма Правительства Республики Карелия за большой вклад по вводу в работу светосигнального оборудования взлетно-посадочной полосы международного аэропорта «Бесовец» в г. Петрозаводске удостоен главный инженер ОАО «Прионежская сетевая компания» Сергей Чабдаров, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Торжественная церемония ввода в эксплуатацию нового светосигнального оборудования взлетно-посадочной полосы аэропорта «Бесовец» столицы Карелии состоялась 4 февраля.

С 1990 года международный аэропорт «Бесовец» входит в перечень 110 наиболее важных аэропортов России. В единой системе воздушного сообщения он рассматривается как запасной аэродром аэропорта «Пулково» Санкт-Петербурга.


Большой вклад в установку нового оборудования на воздушных воротах Петрозаводска внес персонал ОАО «Прионежская сетевая компания».

Специалисты компании под руководством главного инженера оказали содействие разработчикам и строителям в оформлении документации по технологическому присоединению новых объектов к сетям ОАО «ПСК», присоединили дополнительные мощности к энергосистеме аэропорта, что позволило значительно увеличить надежность его энергоснабжения.

Заместитель Премьер-министра Правительства Карелии Валерий Момотов, вручая главному инженеру Прионежской сетевой компании Благодарственное письмо, отметил: «Без четкой и слаженной работы представителей ОАО «ПСК» нельзя было ввести в строй новое оборудование в аэропорту «Бесовец».

Аэропорт «Бесовец» является одним из главных элементов крупнейшего транспортного узла Северо-Западного региона. Расположенный на магистральных направлениях, он связывает между собой центральные, западные, северные регионы России, страны Прибалтики, Скандинавии. Являясь единственными воздушными международными воротами на огромном пространстве между Мурманском и Санкт-Петербургом, аэропорт имеет выгодное и перспективное значение для развития воздушных перевозок.

Для обеспечения круглосуточной работы аэропорта в рамках федеральной целевой программы «Модернизация транспортной системы России 2002-2010 гг.» был разработан проект замены светосигнального оборудования взлетно-посадочной полосы и приобретено новое светосигнальное оборудование. Замена светосигнального оборудования позволит повысить уровень безопасности полетов и даст возможность обслуживать воздушные суда с соблюдением российских и международных стандартов круглогодично и круглосуточно.



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]