Enel: cеть автозарядных станций откроет электромобилям путь на улицы Рима | bfvi.ru

Enel: cеть автозарядных станций откроет электромобилям путь на улицы Рима

08.05.2012

25 сентября 2009 года мэром Рима Джанни Алеманно и главным управляющим Enel Фульвио Конти было подписано протокольное соглашение по проекту «Электромобильная Италия» ("E-mobility Italy"). В соответствии с соглашением, в рамках проекта в Риме будет открыта первая сеть из 150 автозарядных станций: 50 точек будут предназначены для частного пользования, а 100 станут общедоступными, сообщает пресс-служба компании Enel.

Оказать поддержку экологически безопасным средствам передвижения администрацию Рима убедили исследования компании Enel, согласно которым замена по меньшей мере 15% автомобильного парка города на электромобили позволила бы сократить годовой объем выбросов углекислого газа (основного виновника парникового эффекта и глобального потепления) на 260 000 тонн. Также, это позволит эффективнее бороться с такими насущными проблемами как шум и загрязнение воздуха, что значительно улучшит общую экологическую ситуацию в городе.

Ожидается, что примеру римлян последуют и другие страны


Варианты использования электрических средств передвижения в городских условиях практически безграничны: частные электромобили/электроскутеры, общественный транспорт, логистика и система управления автотранспортными перевозками с использованием электрических транспортных средств.

Кроме расширения уже существующей сети зарядных станций для средств передвижения на электрической тяге (11 станций, 40 "заправок" с 96 бесплатными зарядными точками для скутеров и автомобилей), подписанное сегодня соглашение предписывает создание «сети поддержки», ориентированной на частных владельцев электрических средств, что станет дополнительным стимулом для использования экологически чистых видов транспорта.

Предполагается, что со временем зарядные станции станут обслуживать нетрадиционные общественный транспорт («карпул», или автомобили, используемые владельцами для подвоза других людей). Кроме того, планируется разработать ряд решений специально для тех, кто живет в отдалении от места работы.

Первые автозарядные станции в рамках проекта «Электромобильная Италия» откроются уже следующей осенью


Первые автозарядные станции будут введены в эксплуатацию в Риме в сентябре 2010 года. Их размещение будет максимально удобным для владельцев соответствующих транспортных средств. Площадки для будущих станций будут выбраны на основании совместных исследований Enel и Atoc (Агентства транспорта Рима). В ходе исследований будут анализироваться особенности городского планирования, потребности римлян, транспортные потоки, стандарты транспортного регулирования и маршруты общественного транспорта.

На основе данных, полученных в ходе реализации экспериментальной фазы проекта, специалисты компании Enel разработают передовую сервисную систему, отвечающую потребностям владельцев различных видов электрических транспортных средств. Эта долгожданная инициатива станет стимулом для создания и использования электрических транспортных средств, а также позволит ввести в эксплуатацию передовую инфраструктуру зарядных станций, которая пройдет испытания во время пилотной программы. В рамках новой системы в частных домах (гаражах) и в общественных местах планируется установить зарядные платформы. Такие устройства будут легки и удобны в использовании благодаря системе дистанционного сетевого управления, не имеющей аналогов в мире. С ее помощью специалисты Enel смогут дистанционно управлять 32 миллионами электросчетчиков, установленных в домах потребителей.



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]