Электросетевой комплекс Нижегородской области готовится к зиме | bfvi.ru

Электросетевой комплекс Нижегородской области готовится к зиме

10.04.2012

Состоялось заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Нижегородской области, сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

В ходе заседания с отчетами о выполненных мероприятиях по подготовке энергокомпаний региона к предстоящему осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2009-2010 годов, а так же о реализации мероприятий по снижению рисков в Нижегородской области при прохождении максимумов энергетических нагрузок выступили руководители энергетических компаний региона: Александр Заев от ОАО «ТГК-6», от ООО «Автозаводская ТЭЦ» Игорь Шангин, Александр Куликов – «Нижегородское ПМЭС» ОАО «ФСК ЕЭС» и другие.

Штаб был создан в соответствии с Постановлением Правительства РФ №86 от 16 февраля 2008 года «О штабах по обеспечению безопасности электроснабжения» и Распоряжением губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева в целях обеспечения безопасности электроснабжения потребителей Нижегородской области.

В состав штаба входят руководители министерства топливно-энергетического комплекса и руководители энергетических компаний, представленных в регионе. Председателем штаба является заместитель губернатора, заместитель Председателя правительства Нижегородской области - Владимир Лебедев, его заместителями - Министр жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области - Валерий Ульянов; заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - Сергей Андрус; директор филиала ОАО «СО ЕЭС» Нижегородского РДУ - Дмитрий Лабезников.


Согласно докладу заместителя генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директора филиала «Нижновэнерго» Олега Шавина, подготовка электросетевого комплекса Нижегородской области к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок идет строго по графику и с соблюдением всех установленных норм и требований.

Компания четко выполняет все запланированные технические мероприятия, направленные на безаварийное прохождение ОЗП, главными из которых являются ремонт и реконструкция энергообъектов. Энергетики гарантируют, что все подготовительные работы будут завершены в срок.

Кроме того, энергетики регулярно проводят противоаварийные тренировки, которые позволяют отработать навыки и действия в случае аварийного отключения в сложных и даже подчас экстремальных условиях, а также наладить взаимодействие с другими сетевыми организациями (независимо от их ведомственной принадлежности), управлением ГО МЧС и субъектами энергетики с целью обеспечения надежного электроснабжения потребителей.

Для обеспечения надежности и безаварийности работы электросетевого комплекса в предстоящий ОЗП энергетики регулярно проводят обучение для ремонтного и оперативного персонала, контролируют укомплектованность оперативных и ремонтных бригад зимней спецодеждой и необходимым оборудованием, проверяют готовность автотранспорта.

В ходе подготовки к ОЗП особое внимание специалисты ОАО «МРСК Центра и Приволжья» уделяют повышению надежности электроснабжения социально-значимых объектов (детских садов, школ, объектов здравоохранения).

«Огромное внимание мы уделяем вопросам, связанным с обеспечением надежного электроснабжения наших потребителей. Мы принимаем все меры для обеспечения качественной подготовки электросетей к прохождению ОЗП, и предотвращения аварийных ситуаций на всех подведомственных ОАО «МРСК Центра и Приволжья» территориях», - сообщил заместитель генерального директора – главный инженер энергокомпании Сергей Андрус.



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]