«Белгородэнерго»: итоги и перспективы | bfvi.ru

«Белгородэнерго»: итоги и перспективы

04.07.2012

Белгородские энергетики подводят итоги работы в 2009 году, сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго». В двухдневном совещании принимают участие руководители компании и структурных подразделений, главные инженеры районов электрических сетей и инженеры службы промышленного контроля и охраны труда.

В 2009 году компания достигла положительных результатов по ряду направлений деятельности, многие из которых стали следствием перехода на двухуровневую структуру управления филиалом, отметил заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» Виктор Филатов. В 2010 году большое внимание необходимо уделить планированию и организации работы, чтобы гарантировать надежность и качество электроснабжения.

Главная задача 2010 года – разработать схемы развития сетей 0,4 – 10 кВ для всех районов Белгородской области.


В ходе встречи заместитель главного инженера по управлению активами – начальник департамента управления активами Александр Степичев проанализировал исполнение программы развития сетей за 2009 год.

Открытая в 2009 году современная подстанция 110 кВ «Майская» позволила существенно снизить дефицит мощности и повысить надёжность энергоснабжения региона. Установленная мощность питающих центров компании увеличилась на 109,6 МВА. В 2009 году велась работа по снижению дефицита мощности в регионе, которая продолжится и в 2010-м. Кроме этого, специалисты филиала совместно с представителями проектных институтов разработали схему развития электрических сетей Белгородской энергосистемы 35-110 кВ на 2015 год с перспективой до 2020 года. В настоящее время они проходят процедуру согласования. Главная задача 2010 года – разработать схемы развития сетей 0,4 – 10 кВ для всех районов Белгородской области.

Другой важной задачей является формирование базы данных энергооборудования филиала в модуле ТОРО (Техобслуживание и ремонт оборудования) системы SAP ERP. Александр Степичев отметил, что своевременная актуализация этой базы поможет оптимизировать подходы к фомированию ремонтной программы и затраты на ремонтную программу.

Ремонтная программа и программа реконструкции и техперевооружения в 2009 году реализованы в полном объеме. В 2010 году специально созданные бригады по диагностике распределительных сетей 0,4-10 кВ позволят повысить качество планирования программ технического перевооружения и реконструкции. Все ремонтные работы в этом году будут проводиться комплексно, с привлечением необходимых специалистов и техники.

Также в 2010 году планируется разработать единую систему обслуживания внутридомовых электрических сетей, завершить внедрение автоматизированной системы наружного освещения «Гелиос» в Грайворонском и Чернянском районах, а также реализовать пилотные проекты по освещению дорог и улиц энергосберегающими лампами и светильниками.

Итоги работы компании в сфере охраны труда подвел начальник службы промышленного контроля и охраны труда Алексей Брязгунов. Так, в прошлом году в «Белгородэнерго» прошло 2507 внезапных проверок работающих бригад, 549 работников прошли предэкзаменационную подготовку и проверку знаний, 2506 освоили приемы доврачебной реанимационной помощи. Основной задачей филиала на 2010 г. по охране труда останется обеспечение безопасности профессиональной деятельности и исключение случаев производственного травматизма.

Участники совещания также обсудили изменения в законодательной базе и реализацию программы технологических присоединений (ТП), вопросы повышения эффективности процесса ТП, пути оптимизации подключения электроустановок потребителей к сетям компании с учетом обеспечения надежности и снижения капитальных затрат. Начальник департамента технологических присоединений Роман Бородин отметил важность соблюдения сроков рассмотрения заявок и их выполнения. Особое внимание было уделено итогам работы в сфере клиентского обслуживания. Начальник отдела по работе с клиентами филиала Наталья Якшина подчеркнула необходимость более оперативного реагирования на заявки клиентов и выполнение их в максимально сжатые сроки и необходимость постоянного мониторинга состояния сети и уровня напряжения у потребителей.

По окончании подведения итогов энергетики приняли участие в работе круглых столов по темам: подходы к формированию ремонтной программы, материально-технического обслуживания, автотранспорт, годовой план-график выполнения работ, организация работ по технологическому присоединению хозспособом, аварийность, схемы развития, охрана труда и техника безопасности, в ходе которых были намечены мероприятия, позволяющие оптимизировать и улучшить результаты деятельности филиала.



Промышленное оборудование

Гидрооборудование
Изготовление химической продукции
УДЭ-2
250 кг
200X100X304
Россия
Литейное оборудование
Оборудование розлива
ODERMATH
390 кг
1900х850х1900
Россия
Литейное оборудование
Ковка
MARX
300 кг
1900х850х1900
Россия
Станки
Штамповка
BLAUBERG
280 кг
200X100X304
Италия
[an error occurred while processing the directive]